• Мероприятия ко Дню Победы

Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придёт никогда, — помните! (Роберт Рождественский) Страшное слово - война... Не…
    Мероприятия ко Дню Победы.

Помните!

Через века, через года, —

помните!

О тех,

кто уже не придёт никогда, —

помните! (Роберт Рождественский)

Страшное слово - война... Не сдаваться и победить - лейтмотив жизни прабабушек и прадедушек. В каждой семье есть близкий человек, который ценой собственной жизни подарил мир и счастье, главную ценность - жизнь. И память о защитниках навсегда останется в сердцах многих поколений.

Наша задача - знать историю своей страны, свято чтить имена, кто ковал эту победу на фронте и в тылу и передать эти знания потомкам.

В преддверии Дня Великой Победы проходят по всей стране акции и мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Будущие выпускники начальной школы, ученики 4 б класса, приняли в них активное участие.

- Акция "Открытка для ветеранов".

- Изготовление лэпбука о Великой Отечественной войне.

- Акция "Георгиевская лента".

- Проектная деятельность "Они защищали Родину".

- Посещение музеев и выставок в городе.

С 6 по 8 мая планируется проведение урока мужества, участие в праздничной линейке и шествии Бессмертного полка, тематические встречи.

Мы помним!

Мы гордимся!

На фотографиях учащиеся 4б класса «Орлята России".

Классный руководитель Маданова Ксения Владимировна. См. фотоальбом «Мероприятия к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне».