• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ СШ № 85 документы об организации детского питания имеются в полном объёме. Прием пищи организован по удобному графику, в столовой имеется меню на каждый день. Есть договоры на поставку продуктов питания, договоры на санитарно-эпидемиологическую экспертизу, договор с комбинатом школьного питания.
     Школьная столовая расположена на первом этаже в соответствии с проектом школьного здания.
     Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.
     Питание школьников организовано на больших переменах продолжительностью 20 минут.

ООО "Комбинат социального питания" с сентября 2023 года оказывает услугу питания в общеобразовательных учреждениях г. Ульяновска.
     Организацию питания ООО "Комбинат социального питания" в образовательных учреждениях осуществляет по следующим принципам:
     Удовлетворенность: удовлетворение потребности обучающихся в пищевых веществах и энергии в соответствии с возрастными физиологическими особенностями, рациональное распределение энергетической ценности по отдельным приемам пищи;
    Безопасность: безопасность кулинарной продукции, которая достигается посредством системы многоступенчатого контроля качества, реализуемой специалистами компании;
    Качество: адекватная технологическая обработка пищевых продуктов, обеспечивающая максимальную сохранность пищевой ценности, высокие вкусовые качества кулинарной продукции, ее диетическую направленность;
    Инвестиции: полная модернизация школьных пищеблоков, установка новейшего технологического оборудования, приобретение нового инвентаря, проведение дизайнерских ремонтов в школьных столовых и преобразование их в формат Центров здорового питания.
    Официальный сайт организации https://мояшкола.рус/
    ООО «Комбинат социального питания»
    ИНН 7602088809 КПП 760201001
    ПАО Сбербанк г.Ульяновск
       Региональный руководитель Кондрев Сергей Константинович.
       Aдрес: 150042, Ярославская область, город Ярославль, Тутаевское ш., д. 95, офис 6
       Единый телефон информационного центра: 8 800 2222 811
       Единый Email: helpdesk@gorodcafe.com

Прием документов на бесплатное питание 2023-2024 учебного года

Уважаемые родители!

Для оформления разового бесплатного питания Вам необходимо  предоставить следующие документы:
        1. Заявление по установленной форме.
        2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
        3. Копия СНИЛС заявителя, ребёнка (детей).
        4. Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей) или копия паспорта, удостоверяющего личность ребёнка (детей), обучающего в школе.
        5. Документы о подтверждении получения единого пособия, либо о признании семьи, находящейся в социально-опасном положении (справка выдаётся в учреждении социальной защиты населения г.Ульяновска).
        Для оформления бесплатного питания обучающихся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и детей-инвалидов Вам необходимо  предоставить следующие документы:
        1.2. Заявление по установленной форме.
        2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей) или копия паспорта, удостоверяющего личность ребёнка (детей), обучающего в школе.
        3. Копия паспорта родителя (законного представителя), подающего заявление.
        4. Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности (для детей-инвалидов).
        5. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие недостатков в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
        6. Доверенность, подтверждающая передачу родителем (законным представителем) полномочий представителю (в случае обращения за предоставлением компенсации представителя родителя (законного представителя)).
        7. Копия СНИЛС заявителя, ребёнка (детей).
        8. Сведения о счёте, на который подлежит перечислению компенсация.
        Документы предоставляются в МБОУ « СШ № 85»  на бесплатное питание для детей из многодетных, получатели ежемесечного пособия, семей СОП, детей с ОВЗ и детей инвалидов.

08:45Затрак
    09:35Завтрак
    10:20Обед
    11:25Обед