• Праздник Весны и труда

Праздник Весны и труда. Первое мая – праздник, который посвящён труду и весне. Наши предки связывали 1 мая с пробуждением природы и началом…
    Праздник Весны и труда.

Первое мая – праздник, который посвящён труду и весне. Наши предки связывали 1 мая с пробуждением природы и началом сельскохозяйственных работ. Перед 1 мая землю украшают первоцветы и одуванчики – вестники весны.

В преддверии 1 мая, учителя и учащиеся приняли участие в онлайн – фотоакции первоцветов Ульяновской области «Вестники весны».

Учащиеся оформили выставку рисунков на тему: «Первоцветы», участвовали в субботниках, работая на пришкольном участке.

Праздник Весны и труда учащиеся нашей школы провели с родителями на даче, в деревне. Также, наши ребята вместе с родителями убрались в своих дворах, сажали кустарники, убирали прошлогоднюю листву и сухую траву, собирали старые ветки, окапывали деревья.