• Призёр международной олимпиады

Белоусов Александр, ученик 2и класса, занял 3 место в международной олимпиаде по ментальной арифметике, которая проходила в городе Москве.…
    Призёр международной олимпиады.

Ментальная арифметика — это методика обучения счёту в уме с использованием специальных счётов — абакуса. Это древний инструмент для счёта, состоящий из рамки с вертикальными стержнями и движущимися по ним бусинами. Каждый стержень соответствует определенному разряду числа (единицы, десятки, сотни).

Классный руководитель Ефремчева Ольга Владимировна.